Пикап Cybertruck и кроссовер Model X: россияне выбрали себе Теслу

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Пикап Cybertruck и кроссовер Model X: россияне выбрали себе Теслу

Сообщение Cashish » 25 мар 2020, 05:20

В марте с конвейера Tesla сошел миллионный электромобиль, а количество предварительных заказов на пикап Cybertruck перевалило за полмиллиона. Автомобильный портал Дром решил выяснить, насколько желанна эта американская марка в России.


По результатам опроса «Какую Теслу вы бы купили при наличии денег?» самой популярной моделью стал кроссовер Model X — 16%. На втором месте расположился пикап с противоречивым дизайном Cybertruck — 15%. Третий по популярности — хэтчбек Model S, который предпочли 12% опрошенных. О самой продаваемой Tesla Model 3 мечтают лишь 4%. Аутсайдеры — спорткар Roadster и кроссовер Model Y. Ими обзавелось бы одинаковое количество желающих — 2%.


Однако половина россиян предпочли отказаться от покупки. Респонденты называют Tesla «Айфоном среди машин», что объясняет главную причину нежелания приобретать этот автомобиль: «Зачем оно надо на данный момент? Понты одни». Тем не менее некоторые россияне допускают покупку, если бы был собственный дом с теплым гаражом и возможностью заряжать электромобиль. 


В Республике Саха (Якутия) треть жителей предпочли бы купить пикап от Tesla. С ними согласен один из респондентов: «Конечно, Cybertruck! Люблю качественные и передовые вещи. Мне нравится футуристичный дизайн. Да его только за нержавейку и то уже можно брать. Цена смешная, с учетом инноваций».


Напомним, в России по решению совета Евразийской экономической комиссии скоро обнуляются ввозные пошлины на электромобили. По мнению экспертов Дрома, эта мера не вызовет всплеска популярности Tesla в России — в первую очередь из-за высокой стоимости (от 2,8 млн рублей). Но небольшой рост продаж, скорее всего, произойдет. На Дроме сейчас размещено около 40 объявлений о продаже автомобилей Tesla.


Всероссийский опрос проводился с 25 февраля по 4 марта 2020 года среди пользователей Дрома. Количество проголосовавших — 19 381 человек.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9214
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0