Daihatsu Move в новом поколении получил сдвижные задние двери

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Daihatsu Move в новом поколении получил сдвижные задние двери

Сообщение Cashish » 06 июн 2025, 18:05

Daihatsu Motor 5 июня провела в Японии премьеру кей-вэна Move нового, седьмого по счету поколения.


Кузов модели спроектирован с чистого листа, принципиальные отличия от предшественника — повышенный уровень крыши и сдвижной механизм задних боковых дверей. В компании отмечают, что в последнее время среди покупателей кей-каров в Японии стали особенно любимы задние сдвижные двери — они упрощают посадку-высадку в стесненных условиях мегаполисов.


Габаритные длина, ширина и высота новинки — 3395, 1475 и 1655 мм. Первые два параметра жестко ограничены предельными законодательными требованиями к кей-карам, а в высоту Move седьмой генерации прибавил относительно предшественника 25 мм. Колесная база увеличена на 5 мм — до 2460 мм. Дорожный просвет составляет 150 мм.


В экстерьере стало больше характера, чем у предшественника, он задается многочисленными подштамповками и ребрами жесткости.


В салоне — горизонтальная архитектура передней панели (со свободным пространством между сиденьями) и классический аналоговый щиток приборов. Селектор переключения режимов вариатора смонтирован на специальном выступе. Экран медиакомплекса — умеренной размерности (диагональ — 10 дюймов), его установили так, чтобы он не ухудшал обзор с места водителя.


Машина оснащена бензиновым 660-кубовым турбомотором (это предельный объем для класса кей-каров), он сочетается с вариатором, передним или полным приводом. Отдача мотора — 52 или 64 л.с., по выбору заказчика.


Новый Дайхацу Мув в стандарте комплектуется 15-дюймовыми покрышками. В дорогих исполнениях машина имеет сервоприводы задних дверей.


Производитель подчеркивает широкие возможности кастомизации экстерьера и интерьера кей-вэна. Так, помимо стандартных окрасок предлагается двухтоновая схема с контрастной крышей. В салоне кресла и поручни дверей выполняются в едином оттенке — это делает интерьер более нарядным и живым по восприятию.


Предлагаются два стайлинг-комплекта — Dandy Sports Style и Noble Chic Style. Первый подразумевает спортивные акценты снаружи и внутри, второй — элегантные.


В Японии новинка стоит от 1,35 млн иен (около 800 тысяч рублей).


Daihatsu Move уходящего поколения LA150 производили с 2014 года.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 10559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0