Daihatsu анонсировала список машин для выставки в Токио

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Daihatsu анонсировала список машин для выставки в Токио

Сообщение Cashish » 29 дек 2024, 08:36

Daihatsu Motor анонсировала целый список автомобилей для грядущего автосалона в Токио (пройдет 10-12 января).


Главной премьерой от компании станет прототип спортивной версии кей-кара Mira — он носит в названии приставку YS GR Sport. В машине инженеры реализовали часть решений от болида Mira YS Motorsport, который используется в кольцевых и ралли-чемпионатах Японии. Снаружи YS GR Sport отличается от стандартного варианта модели колесами увеличенного диаметра, облегченными многоспицевыми коваными дисками, аэродинамическим обвесом кузова и некоторыми мелочами. Машина оснащена форсированным вариантом 660-кубового мотора и 5-ступенчатой механической КП. В салоне обещаны спортивные передние кресла с развитой боковой поддержкой.


Автопроизводитель покажет на мероприятии также два настоящих «боевых» спортивных автомобиля для кольцевых гонок — это уже упомянутый  Mira YS Motorsport и купе Copen GR Sport. В купе объем двигателя увеличен со стандартных для модели 660 куб. см до 770 куб. см, а колея колес расширена на 40 мм.


Другой образец для выставки — это грузовичок Hijet Truck Jumbo Extend2, который предназначен для сопровождения автоспортивных команд. Машина оснащена специальным модулем с раздвижным грузовым отсеком.


Вэн Daihatsu Atrai послужил основой для экспериментального спасательного автомобиля Wildranger2, который может применяться прямо в зонах стихийных бедствий. Машина имеет специальную желто-черную ливрею, экспедиционный багажник на крыше, разъемы для запитывания электричеством внешних устройств.


Еще два выставочных образца сделаны на базе Hijet Truck с бортовой грузовой платформой. Один представляет собой спецавтомобиль для восстановительных работ в зонах катастроф. Он оснащен солнечными батареями, портативным источником питания, системой очистки под высоким давлением и многим другим. Кроме того, здесь используется специальный гидроподъемник грузов. Другой спецавтомобиль на базе Hijet Truck — это мобильная техничка.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 10243
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2