Десятки DeLorean DMC-12 укрыли в ангаре из-за урагана Дориан (ФОТО)

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Десятки DeLorean DMC-12 укрыли в ангаре из-за урагана Дориан (ФОТО)

Сообщение Cashish » 06 сен 2019, 19:00

Последние дни восточное побережье США находится во власти урагана Дориан. Его сила соответствует наивысшей — пятой — категории по шкале Саффира-Симпсона, скорость ветра в эпицентре достигает 260 км/ч. Так что жители районов, находящихся на пути следования стихии, как могли подготовились к наступлению урагана. К примеру, в штате Флорида DeLorean Motor Company спрятала в ангаре несколько десятков DeLorean DMC-12.


DMC Florida является одним из четырех офисов DeLorean Motor Company. Фирма занимается ремонтом и восстановлением автомобилей этой марки, также она продает запчасти и различную атрибутику.


DeLorean DMC-12 — культовый автомобиль. Он выпускался с 1981 по 1983 годы, всего было собрано около 8500 экземпляров. Машина выделялась своим дизайном: у нее были двери в стиле «крыльев чайки», а изготовленный из нержавеющей стали кузов не был покрыт краской. Автором облика являлся Джорджетто Джуджаро.


Автомобиль приобрел статус культового после выхода трилогии «Назад в будущее», где его использовали в качестве машины времени. Однако к моменту выхода первого фильма (1985 год) производитель уже обанкротился. Считается, что компанию подвело низкое качество сборки, большое количество возвратов и высокая стоимость купе. К тому же в октябре 1982 года против Джона Делореана было сфабриковано дело о продаже кокаина. Позже он был признан невиновным.


В 2016 году DeLorean Motors Company начала принимать заказы на новые DeLorean DMC-12. Планировалось собирать по 50 машин в год. Тем не менее процесс запуска производства неоднократно откладывался. Не начат он и по сей день.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9119
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0