Euro NCAP: на проверенных нами машинах бывают детали с маркировкой «только для краш-тестов»

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Euro NCAP: на проверенных нами машинах бывают детали с маркировкой «только для краш-тестов»

Сообщение Kerensky » 11 окт 2018, 12:18

Комиссия по проверке безопасности новых автомобилей в Европе (Euro NCAP) заявила о наличии на тестовых машинах ряда деталей с подозрительной маркировкой.


Как пишет Auto Express, речь идет об автомобилях нескольких марок, названия которых пока держатся в секрете. На отдельных элементах этих машин — модулях подушек безопасности, наполнителях сидений, креплениях детских кресел и другом подобном оснащении — бывают обозначения «Только для Euro NCAP» или «Только для краш-тестов». Надписи нанесены маркером или ручкой.


Во всех подозрительных случаях Euro NCAP и партнеры организации из Thatcham Research занимались более детальным изучением проблемы и не только обращались за разъяснениями к компаниям, но и ездили на заводы самих марок и их поставщиков.


Одно из распространенных объяснений — нанесение маркировки во избежание внутренних проволочек, из-за которых срок поставки машины может сорваться. Еще одна версия — обозначение финальных версий деталей по части безопасности, чтобы удостовериться, что на еще не поступившую в продажу машину поставят именно последнюю серийную версию подушки или ремня.


Euro NCAP утверждает, что ни одного случая оптимизации машины под краш-тесты не зафиксировано. Примечательно, что сама по себе история не нова: организация сталкивается со странной маркировкой уже около десятилетия, но в последние пару лет таких случаев все меньше.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0