Green NCAP провела испытание Nissan Leaf e+, Lexus UX 300e и нескольких гибридов

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Green NCAP провела испытание Nissan Leaf e+, Lexus UX 300e и нескольких гибридов

Сообщение Cashish » 19 ноя 2021, 15:46

Независимая ассоциация Green NCAP опубликовала результаты тестов экологичности пяти машин: электромобилей Nissan Leaf e+ и Lexus UX 300e, гибридов Renault Captur E-Tech и Volkswagen Golf 8 GTE, а также дизельного хэтча Audi A3 Sportback 35 TDI.


Green NCAP — программа оценки экологичности транспортных средств, поддерживаемая правительством Евросоюза. Организация имеет испытательные лаборатории в восьми странах Европы. Учитывается количество вредных выбросов в разных режимах эксплуатации. Также замеряется расход топлива или электричества.


Пока Green NCAP составляет рейтинг автомобилей только по выбросам выхлопных газов, поэтому у электромобилей есть фора. Неудивительно, что Nissan и Lexus получили максимальный пятизвездочный рейтинг. Но Leaf e+ все же выступил чуть лучше. Во-первых, у него больше запас хода (385 км против 312 км у Lexus UX 300e). Во-вторых, Лексус тратит больше энергии на обогрев салона при температуре окружающего воздуха ниже нуля (тесты проводились при -7 градусах Цельсия).


Два «подключаемых» гибрида получили по 3,5 звезды. Renault Captur E-Tech и Volkswagen Golf 8 GTE способны проехать по 50 км в полностью электрическом режиме, чего хватает для большинства городских поездок.


В аутсайдерах остался Audi A3 Sportback 35 TDI, но три звезды — хороший показатель для дизельной машины. Авторы исследования похвалили эффективную систему нейтрализации выхлопных газов. По критерию Clean Air Index (то есть чистоте выхлопа в разных условиях эксплуатации) Audi даже опередил оба гибрида. Тесты показали, что A3 Sportback 35 TDI выбрасывает меньше вредных веществ как в лабораторных условиях, так и при реальной эксплуатации.


В 2022 году Green NCAP изменит тестовую методику и начнет учитывать воздействие на окружающую среду с учетом выработки энергии, необходимой для подзарядки электромобилей. Это позволит лучше понять истинное воздействие на окружающую среду.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9204
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1