Росстандарт проводит проверку из-за самовозгорания Haval

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Росстандарт проводит проверку из-за самовозгорания Haval

Сообщение Cashish » 14 янв 2021, 22:42

Росстандарт с 12 января проводит проверку случаев самовозгорания кроссоверов Haval F7 и F7X тульской сборки. О результатах мероприятий контрольно-надзорный орган сообщит дополнительно. Если причиной признают конструктивный или производственный дефект, то Haval могут принудить к отзыву выпущенных F7 и F7X.


В самом конце 2020 года появилась информация о нескольких зафиксированных случаях самовозгорания кроссоверов Haval. Пожары случались, когда машины стояли на улице во время сильных морозов в регионах Сибири.


Первые три случая были зафиксированы 25 и 26 декабря в Нижневартовске, Нефтеюганске и еще одном городе (не уточняется, каком). Позднее произошло еще два аналогичных инцидента в Сургуте.


Все владельцы заявляют, что автомобили на момент происшествия были в исправном состоянии. Возраст их не превышал одного года с соответствующим небольшим пробегом.


Предположительно, эпицентр возгорания находится под кузовом в задней части (прорыв топливопровода). Сообщается также, что автомобили стояли с включенным в режиме автозапуска зажиганием.


28 декабря в российском отделении Haval говорили, что проводят собственную проверку инцидентов и взаимодействуют с пострадавшими автовладельцами.






Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9223
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0