Honda StepWGN в новом поколении получила угловатый экстерьер

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Honda StepWGN в новом поколении получила угловатый экстерьер

Сообщение Kerensky » 09 янв 2022, 03:05

Honda Motor провела предварительную презентацию среднеразмерного вэна StepWGN нового, шестого по счету поколения. По этому случаю компания раскрыла некоторую информацию о нем, полноценная премьера запланирована на весну 2022 года.


В новом воплощении модель с точки зрения экстерьера изменилась принципиально: если у машины пятой генерации однообъемный кузов и плавные формы, то шестой StepWGN имеет нарочито выраженный объем капота, прямые линии и «чистые» боковины.


Новинку предложат в двух стайлинг-версиях — Air и Spada. Они различаются передом и «кормой», а конкретно: формой бамперов и решетки радиатора. У Air экстерьер спокойнее, у Spada — решетка увеличенной площади с «жирным» хромированным обрамлением и более выразительные бамперы.


При разработке интерьера перед дизайнерами и инженерами была поставлена задача добиться уютной, «домашней» атмосферы и предложить максимум возможностей трансформации. Кресла второго ряда регулируются не только в продольном, но и в поперечном направлении. Диапазон сдвигания в продольном направлении — до 865 мм, расположенное за водителем сиденье имеет откидную оттоманку, которая позволяет вытянуть и расслабить ноги.


На третьем ряду сиденья установлены на возвышении и имеют толстые подушки — таким образом, комфортно даже на «галерке», кроме того, с последних мест организован хороший обзор вперед.


В обивке используется водо- и грязеотталкивающая искусственная кожа — удобно, если в семье есть маленькие дети, которые залазят на сиденья с ногами.


В стандартной комплектации новый StepWGN будет иметь медиадисплей с экраном 11,4 дюйма, есть также телекоммуникационные сервисы Honda Connect. Для задних пассажиров предложат потолочный экран диагональю 15,6 дюйма. Размерность цифрового щитка приборов — 10,2 дюйма.


Одновременно Honda показала фирменные аксессуары из линейки Access для нового StepWGN — это стильные накладки на бамперы и боковые молдинги, а также элегантные колесные диски.


Никаких технических подробностей о новом StepWGN Honda Motor не распространила — их раскроют ближе к старту продаж.


Напомним, Honda StepWGN уходящей генерации RP выпускается с 2015 года. Она предлагается с бензиновым турбомотором 1.5 мощностью 150 л.с. (сочетается с вариатором), а также с гибридной системой, состоящей из 2,0-литрового бензинового двигателя, вариатора и электромотора, совокупная отдача — 215 л.с. Гибрид может быть только переднеприводным, в то время как для бензиновой версии доступно и полноприводное исполнение. Машина в Россию попадает в виде праворульной «бэушки» из Японии.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0