В Китае дебютировал обновленный Hyundai Solaris (ФОТО)

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

В Китае дебютировал обновленный Hyundai Solaris (ФОТО)

Сообщение Cashish » 06 сен 2019, 19:00

Hyundai Solaris второго поколения выпускают в России с 2017 года. Однако в Китае эту же модель под именем Hyundai Verna начали производить на год раньше. Логично, что китайский вариант автомобиля сейчас подвергли рестайлингу — презентация Verna 2020 модельного года состоялась 5 сентября на междунардном автосалоне в Чэнду.


Рестайлинговый седан отличается от машины нынешнего образца новым оформлением передней и задней частей, другими панелями капота и крышки багажника, новыми фарами и фонарями, измененной решеткой радиатора. Дизайн построен вокруг нарочито острых углов — и в этом смысле перекликается с обновленной Hyundai Elantra, выпускаемой с 2018 года.


Решетка радиатора предусмотрена двух видов — черная или серебристая. В серебристом варианте она состоит из «перекрученных» ламелей — очень необычное решение. В задней части фонари при помощи красного катафота объединены в один визуальный элемент.


Длина, ширина, высота обновленной Верны составляют 4405, 1720 и 1455 мм соответственно. Относительно машины нынешнего образца увеличилась только длина — на 25 мм.


В салоне единственное видимое новшество заключается в более крупном дисплее мультимедийной системы, который из-за увеличившихся размеров больше не утоплен в переднюю панель, а наоброт, выступает поверх нее.


Технических изменений нет. Китайский «кузен» Hyundai Solaris оснащается бензиновыми агрегатами объемом 1,4 и 1,6 л и мощностью 107 и 123 л.с. соответственно. Для обоих двигателей используется 6-ступенчатая МКП или 6-диапазонный «автомат».


Продажи модернизированной Верны в Китае начнутся в октябре или ноябре.


Российский Солярис переживет рестайлинг в лучшем случае в 2020 или 2021 году, и не факт, что характер изменений будет таким же, как у «китайца», ведь изначально машины отличаются передней и задней частью, хотя кузов у них унифицирован.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9112
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1