ВИДЕО: два дешевых Hyundai схлестнулись во фронтальном краш-тесте

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

ВИДЕО: два дешевых Hyundai схлестнулись во фронтальном краш-тесте

Сообщение Cashish » 30 июн 2022, 20:08

Некоммерческая организация Global NCAP из Британии провела необычный краш-тест: разбила друг о друга два бюджетных седана Hyundai с различных концов света.


В испытании «схлестнулись» компактный Hyundai Accent мексиканского производства и субкомпактный Hyundai Grand i10 индийского изготовления, но в спецификации для Латинской Америки. Обе машины с левым рулем, их столкнули фронтально, со смещением, водительскими сторонами.


Accent — самая дешевая модель Hyundai в США, в базовой комплектации из систем безопасности имеет шесть надувных подушек. Grand i10 — наиболее доступный продукт корейского бренда в соседней Мексике, комплектуется только двумя подушками.


До какой скорости разогнали оба автомобиля, почему-то не уточняется. Но итог для седанов оказался очень разным. У Accent силовая структура кузова практически не деформировалась и хорошо защитила водителя и пассажира, риск серьезных травм минимален. У Grand i10 же отмечены сильное смещение передней стойки кузова, деформация дверного проема и высокая вероятность тяжелых ранений для водителя и пассажира.


Этим краш-тестом Global NCAP хотела продемонстрировать, что на развитых рынках компании по-прежнему предлагают автомобили более высокого качества, чем на развивающихся. Хотя ценность жизни везде должна быть одинакова.






Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9219
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0