Infiniti лишилась талантливого дизайнера

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Infiniti лишилась талантливого дизайнера

Сообщение Cashish » 28 авг 2019, 18:19

Похоже, что в ближайшем будущем бренд Infiniti существенно изменит дизайн своих автомобилей. По крайней мере, такой вывод можно сделать после того, как сменился руководитель дизайнерского отдела марки.


В частности, Infiniti покинул Карим Хабиб, который работал на должности шеф-дизайнера марки с апреля 2017 года. По официальной версии он уходит, чтобы «использовать другие возможности», хотя вполне возможно, что в ближайшие годы бренд начнет активно экономить средства, ведь на американском рынке продажи за июль упали на 13%, также у бренда проблемы на рынках Западной Европы (мы помним, как провалился совместный с Mercedes-Benz проект по производству модели Q30). Ранее Infiniti покинул Роланд Крюгер, который теперь работает в проекте Dyson, а Кристиан Менье пробыл на своем посту лишь несколько месяцев и переметнулся в Jeep.


На счету Карима Хабиба немало успешных проектов: BMW 7 Series, BMW X6, X3, 6 Series Gran Coupe, 5 Series, а также 4 Series. В Infiniti он занимался проектами Qs Inspiration, Project Black S, QX Inspiration (он сломался на минувшем автосалоне в Детройте и не смог самостоятельно выехать на сцену), а также кроссовером QX55.


Заменит Хабиба 49-летний Таисуке Накамура, который до этого находился в его подчинении. Накамура работает с материнской маркой Nissan с 1993 года, и приложил руки к целому ряду концептов и серийных автомобилей: Prototype 10, Qs Inspiration, Infiniti QX Inspiration, Emerg-e, Q30, Nissan Gripz, IMx, работал он и над серийной Sentra.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9112
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1