На АвтоВАЗе поймали серийного похитителя ключей зажигания от новых Lada

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

На АвтоВАЗе поймали серийного похитителя ключей зажигания от новых Lada

Сообщение Cashish » 14 окт 2019, 23:21

На конвейере АвтоВАЗа поймали рабочего, который воровал ключи зажигания от совсем новых, только проходящих по линии сборки машин.


Четырежды, начиная с 2 сентября и буквально через день, в цехе 1453 сборочно-кузовного производства (СКП) «Калина» на товарных автомобилях фиксировали пропажи ключей от замка зажигания и дверей, пишет «Лада.онлайн» со ссылкой на корпоративную газету АвтоВАЗа «Волжский автостроитель». В СКП «Калина» выпускаются модели линеек Granta и Datsun.


О том, что в очередной машине на конвейере отсутствуют ключи зажигания, первыми узнавали слесари на линии сборки. Далее информация передавалась мастерам цеха. Требовалось устранить недостаток: демонтировать замок зажигания из рулевой колонки и замки во всех дверях, получить и установить новый комплект с номерными ключами, внести соответствующие изменения во все документы по автомобилю — хлопотный и нервный процесс.


Информацию о воровстве передали в службу безопасности предприятия, которая установила круглосуточный контроль на линии сборки. Они стали выжидать, когда серийный похититель вновь отправится на дело.


13 сентября в начале второго часа ночи (вторая смена) «несун» решил пройти вдоль линии сборки, выбирая новую жертву. Возле приглянувшейся ему «Гранты» остановился, нагнулся внутрь салона и через мгновение вновь зашагал по цеху — уже с ключами в кармане.


Когда нарушитель отработал смену, на выходе его задержала охрана завода. При досмотре у него нашли последний украденный ключ, затем еще два ключа и две дверные ручки обнаружили в гардеробном шкафчике.


Наворованное рабочий выносил с территории предприятия и продавал. Его передали полиции.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9244
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1