В Тольятти создают новое производство генераторов для Lada

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

В Тольятти создают новое производство генераторов для Lada

Сообщение Cashish » 05 мар 2025, 20:20

Фирма «НПК Автоприбор Искра» построит в Тольятти новые мощности по производству генераторов для автомобилей Lada. Проект получил поддержку от контролируемого Минпромторгом РФ Фонда развития промышленности (ФРП).


ФРП выделит предприятию льготный заем суммой 567,5 млн рублей под 3% годовых.


Предполагается создать высокоавтоматизированное производство полного цикла, включающее линии для выпуска роторов и статоров, а также финальную сборку генераторов. Впервые в России будут производить диоды с улучшенными характеристиками, щеточный узел с высокой износостойкостью и шкив с обгонной муфтой, отметил исполнительный директор «НПК Автоприбор Искра» Илья Рябинин.


Мощности завода составят 500 тысяч изделий в год, 95% продукции будет поставляться ВАЗу. Предполагается ежегодно выпускать 154 тысячи генераторов для Гранты, 190 тысяч — для Весты и 136 тысяч — для Ларгуса.


Для Весты и Ларгуса прежде поставщиком генераторов был российский завод французской компании Valeo.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 10212
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0