Росгвардейцы поймали банду, воровавшую колеса с Lada Vesta

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Росгвардейцы поймали банду, воровавшую колеса с Lada Vesta

Сообщение Cashish » 17 окт 2019, 16:32

В Тольятти сотрудники Росгвардии задержали злоумышленников, которые воровали колеса с автомобилей. В первую очередь их интересовали крупные легкосплавные диски от Lada Vesta Cross.


Росгвардейцы задержали злоумышленников по горячим следам на улице Спортивной в Автозаводском районе города. Незадолго до этого преступники сняли колеса с Весты Кросс, припаркованной на проспекте Степана Разина.


Опознать воров сотрудники Росгвардии смогли по ранее полученной ориентировке. Как сообщили Лада Веста Клуб в управлении Росгвардии по Самарской области, ими оказались жители Тольятти 1995, 1997 и 2000 годов рождения.


Очевидно, воров привлекали штатные 17-дюймовые легкосплавные диски от Весты Кросс. Судя по объявлениям на «барахолках», в Тольятти подержанный комплект с покрышками стоит 30-50 тысяч рублей.


Проблема с воровством колес на Весте усугубляется тем, что иногда злоумышленники вырезают отверстие в переднем крыле. Дырку делают для отключения сигнализации автомобиля. На Lada Vesta SW Cross установлена сигнализация четвертой степени защиты. Нейтрализовать ее без грубого вмешательства — сложный и трудоемкий процесс. Отверстие позволяет добраться до аккумулятора и отключить его, а вместе с ним и питание сигнализации. После чего можно спокойно воровать колеса.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9214
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1