Lamborghini Sian оказался самым безбашенным суперкаром Франкфурта

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Lamborghini Sian оказался самым безбашенным суперкаром Франкфурта

Сообщение Cashish » 11 сен 2019, 00:24

На открывшемся во Франкфурте мотор-шоу представлено много интересных новинок, но самой яркой и экспрессивной из них является, пожалуй, Lamborghini Sian. Это не просто очередной суперкар с безумным ценником, но и знаковая для компании модель: впервые Lamborghini использовала гибридную начинку.


Кто-то посчитает Sian слишком вычурным, другой назовет его инопланетным или агрессивным. Ясно одно: эти сложные формы и интересные детали хочется рассматривать и изучать. Экстерьер выделяется не только нетривиальными объемами, но и незаезженным сочетанием основного матово-болотного  цвета, голого углепластика и золотистых дисков.


Имя новинки переводится с болонского диалекта как «вспышка» или «молния». Это намек на тот факт, что Sian является первым в истории итальянского бренда автомобилем, в котором для движения задействовано в том числе и электричество.


Автомобиль построен на базе Lamborghini Aventador. Здесь используются тот же углепластиковый монокок и силовой агрегат, однако внешне автомобиль существенно преобразился. Дизайнеры сохранили общие пропорции кузова, но применили новые кузовные панели, оптику и стекла.


За пассажирским отсеком по-прежнему располагается 6,5-литровый атмосферный V12. Он развивает 785 л.с. при 8500 оборотов в минуту, что является рекордным значением в истории Lambo. Еще 34 «лошадки» добавляет электромотор. В сумме мощность гибридного привода достигает 819 л.с. За счет более широкого использования легких материалов Sian обогнал Aventador SVJ по соотношению мощности к массе.


На разгон с 0 до 100 км/ч уходит 2,8 секунды. Максимальная скорость превышает 350 км/ч. Lamborghini Sian поддерживает рекуперативное торможение. Накопленная при этом энергия используется при разгоне до 80 км/ч.


На задней части кузова нанесено число 63: именно столько экземпляров Lamborghini Sian будет выпущено. Таким образом марка напоминает о годе своего основания (1963). С учетом ограниченного тиража стоимость новинки наверняка окажется баснословной.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9249
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0