ВИДЕО: в Артеме лихач уходил от погони и врезался в Lexus

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

ВИДЕО: в Артеме лихач уходил от погони и врезался в Lexus

Сообщение Cashish » 30 мар 2023, 20:45

В городе Артеме в Приморском крае злостный нарушитель устроил серьезное ДТП, уходя от полицейских. Видео аварии и задержания опубликовано в социальной сети «ВКонтакте». 


Как сообщают «Новости на VL.ru», на улице Кирова сотрудники ДПС попросили остановить машину водителя Honda CR-V, чье поведение показалось им подозрительным. Мужчина проигнорировал требование полицейских и развил большую скорость, пытаясь скрыться. 


Правоохранители пустились в погоню, которая растянулась на 4 км и завершилась столкновением на пересечении улиц Кирова и Дзержинского: нарушитель проехал на красный свет на высокой скорости и врезался в автомобиль Lexus. 


При задержании водитель Honda оказывал сопротивление и нанес телесные повреждения гаишникам. Усмирить его удалось только с помощью наручников. 


Нарушителем оказался 35-летний мужчина, не имеющий водительских прав. Более того, он даже никогда не обучался в автошколе. 


За свою короткую поездку он успел собрать целый букет правонарушений — от административных до уголовных. По подсчетам инспекторов, за 4 км пути водитель восемь раз выехал на полосу встречного движения и шесть раз проехал на желтый сигнал светофора — по каждому эпизоду возбуждено административное дело. 


Мужчина с явными признаками алкогольного опьянения отказался от медицинского освидетельствования, в связи с чем был составлен протокол. 


Нарушителю также придется оплатить ремонт пострадавшего Lexus и восстановить за свой счет забор, который был разрушен во время ДТП.


Вдобавок против горе-лихача возбудили уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.






Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9223
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0