Петров в старой команде с новым именем Lotus Renault

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Петров в старой команде с новым именем Lotus Renault

Сообщение Kerensky » 23 дек 2010, 12:47

Первый российский пилот в истории «Формулы-1» Виталий Петров продолжит карьеру в «королевских гонках» как минимум на два года. Как объявила на специальной пресс-конференции менеджер гонщика Оксана Косаченко, именно на столько рассчитано его новое соглашение с командой Lotus Renault.

«Команда Lotus Renault Grand Prix – именно так она теперь называется – подписала контракт на 2011 и 2012 годы, и в этой команде будет выступать Виталий Петров, – заявила Косаченко. – В следующем году его партнером по команде, как вы знаете, станет Роберт Кубица».

Сам Петров признался, что «очень рад» подписанию контракта и надеется на более удачное выступление в следующем сезоне и последующие годы. «Буду делать все от меня зависящее», – сказал Виталий. При этом от каких-либо прогнозов относительно грядущего чемпионата пилот отказался, поскольку сейчас лишь «идет доработка нового болида, и пока тяжело загадывать, какие результаты мы покажем». «Это станет ясно только после первой гонки в Бахрейне, ведь даже после тестов будут вноситься изменения, – добавил он. – Будем бороться за более высокие места – другого я сказать не могу».

Руководитель команды Эрик Буйе, выступавший по видеосвязи, также выразил надежду, что в следующем году Петров сможет проявить себя лучше, чем в первом для себя сезоне в «Формуле-1». При этом он подчеркнул, что команда останется той же самой, за исключением названия и цветов автомобилей. «Два года Команда – это серьезный срок, команда ожидает от Петрова серьезных достижений и окажет ему полную поддержку, – заявил Буйе. – Я не сомневаюсь, что в будущем сезоне Виталий покажет более высокий результат, чем в дебютном».


 


Источник: auto.ru

Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0