Mazda CX-5 обновилась и обзавелась новым турбомотором

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Mazda CX-5 обновилась и обзавелась новым турбомотором

Сообщение Kerensky » 12 окт 2018, 11:18

Mazda выпустила для внутреннего японского рынка модернизированную версию кроссовера CX-5. Главная новость — в гамме модели появилась турбированная модификация 2,5-литрового бензинового мотора Skyactiv-G, она обозначается приставкой в виде литеры T (т.е. называется Skyactiv-G 2.5T).


Новый двигатель развивает 230 л.с. мощности и 420 Нм крутящего момента. Для сравнения у атмосферного мотора того же объема характеристики составляют 192 л.с. и 257 Нм. Турбоагрегат не заменяет какой-либо из существующих двигателей, он дополняет гамму. Skyactiv-G 2.5T агрегатируется исключительно с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, но привод возможен как передний, так и полный.


Версия с турбодизелем 2,2 л теперь сочетается не только с 6-ступенчатой АКП, но и с 6-скоростной «механикой».


Модернизации подверглась система устойчивости в поворотах G-Vectoring Control (GVC). Прежде она обеспечивала безопасность только за счет управления тягой двигателя на входе в поворот. Новая итерация, названная GVC Plus, дополнительно подтормаживает переднее внешнее колесо во время возврата руля — такой алгоритм позволяет предотвращать ситуацию избыточной поворачиваемости. Кроме того, система научилась работать и на выходе из поворота.


Mazda CX-5 также получила улучшенный комплекс предотвращения столкновений — он теперь «видит» пешеходов не только в дневное, но в ночное время суток. Также кроссовер обзавелся другим блоком климат-контроля и функцией поддержки Apple CarPlay и Android Auto в мультимедийной системе.


В списке комплектаций появилась роскошная версия Exclusive Mode, которая имеет обивку сидений кожей наппа, декор салона из натурального дерева, вентиляцию передних сидений и 19-дюймовые колеса оригинального дизайна.


Прием заказов на обновленный CX-5 в Японии уже идет, а продажи модели начнутся 22 ноября.


На счет того, когда 2,5-литровый турбомотор для кроссовера предложат в России — информации пока нет.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3