Mitsubishi Evo возродят: первые подробности

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Mitsubishi Evo возродят: первые подробности

Сообщение Cashish » 30 авг 2019, 00:19

Легендарный Mitsubishi Lancer Evolution перестали выпускать еще несколько лет назад, и пока смены ему не предвидится. У японской компании ныне очень тяжелые отношения с легковушками: производитель давно делает ставку на кроссоверы, внедорожники и пикапы, при этом кажется, что даже «гражданский» Lancer марку вообще не интересует. Теперь японское издание Best Car рассказало, каким может быть следующий Evo и когда его ждать.


Новый Mitsubishi Evo впервые станет кроссовером. Это далеко не новость: еще в 2017 году на автосалоне в Токио был представлен концепт Mitsubishi e-Evolution, который выполнен в виде электрического «паркетника». Автомобиль предполагалось оснащать тремя электромоторами: одним на передней оси, двумя — на задней.


Художники Best Car представили, как может выглядеть серийная итерация e-Evolution. По их мнению, автомобиль сохранит общие черты концепта, однако у него будет более консервативный стиль с привычными пропорциями кузова.


О технической начинке точных сведений пока нет. В очередной раз подтверждена информация, что автомобиль будет полностью электрическим, но на этом подробности заканчивается. Зато озвучен примерный срок дебюта — зима 2020 года. По всей видимости, имеется в виду декабрь 2020 года.


Best Car не исключает возможность появления доработанной версии концепта Mitsubishi e-Evolution уже на автосалоне в Токио в конце октября. Наверняка речь идет о предсерийном прототипе, который будет почти готов к производству.


Также японское издание затронуло судьбу Mitsubishi Pajero: флагман компании перестанут продавать в Японии уже буквально со дня на день, при этом появление преемника не предвидится даже на горизонте. На этом фоне было бы логично открыть продажи Mitsubishi Pajero Sport, который в Стране восходящего солнца не представлен. Тем не менее пока компания не решилась на этот шаг.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9252
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0