Nissan может выпустить в России модель Datsun Magnite

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Nissan может выпустить в России модель Datsun Magnite

Сообщение Cashish » 27 мар 2020, 01:33

Nissan может выпустить для России модель под названием Datsun Magnite. Во всяком случае японский автогигант зарегистрировал соответствующее имя в Роспатенте. 


РФ — не единственная страна, где Nissan застолбил такое имя. Так, еще в конце 2019 года название Datsun Magnite было запатентовано в Индии, там же в начале марта были оформлены охранные документы еще и на Nissan Magnite. По информации индийских СМИ, под именем Magnite в стране будут производить и предлагать новый субкомпактный кроссовер чисто индийского формата — длиной чуть менее 4 м (укладывающиеся в такие рамки машины в этой стране облагаются пониженным транспортным налогом).


Бренд Datsun сейчас находится в состоянии неопределенности. Производство автомобилей под этой маркой до недавних пор велось в трех странах — это Россия, Индия и Индонезия. Однако в Индонезии выпуск Датсунов уже прекращен и возобновляться не будет — слишком низкий спрос. На индийском рынке марку могут закрыть после завершения жизненного цикла нынешних моделей, то есть в 2022 году.


В Индии под брендом Datsun выпускают три модели — хэтчбек Go, универсал Go+, а также микроавтомобиль Redigo. Первые две машины опираются на платформу старого Nissan Micra, а Redigo построен на базе Renault Kwid.


В России у Датсуна самостоятельная жизнь. Во-первых, под этой маркой у нас сейчас выпускаются глубоко локализованные модели на платформе Lada Kalina/Granta (хэтчбек mi-DO и седан on-DO). Во-вторых, если в Индии и Индонезии у Датсуна спад продаж, то в России наоборот — небольшой рост. По итогам 2019 года продажи автомобилей марки в РФ составили 22 426 штук (+9% относительно 2018-го), а по итогам января-февраля 2020-го — 2965 штук (+7,4% относительно января-февраля 2019-го). Возможность сворачивания Datsun в России Nissan категорически отрицает.


Для какой модели в РФ зарегистрировано имя Magnite — неизвестно, но это не обязательно должна быть копия кроссовера для Индии. 


В начале 2019-го «Ежедневный автомобильный журнал» («ЕАЖ») со ссылкой на свои источники писал, что Nissan готовит для России «свой» кроссовер Datsun, он проходит под кодовым обозначением Datsun RD3. «ЕАЖ» сообщал, что появление новинки запланировано на 2020 год, это может быть слегка перелицованная версия давно знакомого россиянам Renault Duster первого поколения. Жизненный цикл нынешних on-DO/mi-DO по первоначальному плану-графику должен завершиться в 2022 году.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9214
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0