Раскрыта внешность нового Nissan X-Trail

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Раскрыта внешность нового Nissan X-Trail

Сообщение Cashish » 01 апр 2020, 18:27

Nissan X-Trail готовится к смене поколений. Кроссовер уже неоднократно был замечен во время открытых тестов, но каждый раз его кузов был основательно замаскирован. Теперь впервые появилась возможность рассмотреть новинку: в Сеть попали патентные изображения.


Утечка произошла в Бразилии, где японская компания зарегистрировала права на новую модель. Ее имя не упоминается в официальных документах, однако общие черты с предсерийными прототипами позволяют с высокой долей вероятности предположить, что это именно X-Trail (на некоторых рынках автомобиль продается под именем Nissan Rogue).


В отличие от предыдущий смены поколений, в ходе которой у X-Trail радикально изменился стиль, похоже, что на этот раз японцы решили придерживаться преемственности. Паркетник сохранит узнаваемость и в общей форме кузова, и в отдельных элементах.


Среди серьезных стилистических новшеств — двухэтажная передняя оптика. Напомним, такое решение Nissan осмелился апробировать еще на Juke первого поколения образца 2010 года. Верхний блок, установленный рядом с капотом, вмещает только дневные ходовые огни и «поворотники». Основные модули освещения установлены чуть ниже. Профиль и задняя часть X-Trail станут более угловатыми, что соответствует веяниям времени.


Патентных изображений интерьера пока нет, но если судить по фотографиям замеченных на улицах прототипов, то автомобиль получит более качественные материалы отделки и большее количество электроники, в том числе цифровую приборную панель. Среди прочих элементов можно отметить нефиксируемый селектор «автомата» и руль в спортивном стиле со скошенной нижней частью.


О технике пока нет точных данных. Предполагается, что 2,5-литровый бензиновый мотор будет сохранен, а его мощность возрастет с 171 до 191 л.с. (столько развивает модернизированный агрегат на седане Altima для США).


Новый Nissan X-Trail появится позже в 2020 году. Текущая версия автомобиля продается в России минимум за 1 676 000 рублей за 144-сильную версию с «механикой» и передним приводом.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9214
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0