Старейший дилер Porsche в Японии обанкротился и даже успел подделать отчётность

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Старейший дилер Porsche в Японии обанкротился и даже успел подделать отчётность

Сообщение Kerensky » 10 сен 2020, 14:07

В Японии объявлена банкротом компания Showa-Auto — старейший дилер Porsche в этой стране. 


Финансовые проблемы у Showa-Auto начались еще в 2018 году — ей не хватало оборотных средств. Как утверждается в японских СМИ, трудности были вызваны «недостатком покупателей и неадекватной системой управления».


В 2019-м фирма попросила у банков отсрочку по погашениям кредитов, но те обнаружили у Showa-Auto подделку финансовой отчетности, завышение объемов продаж и фиктивные результаты инвентаризации.


С декабря 2019 года на Showa-Auto проводилась процедура финансового оздоровления, но реализовать ее толком не удалось — контрольным ударом по компании оказался «коронавирусный кризис». 


Окружной суд Осаки решил признать Showa-Auto банкротом 27 августа, но СМИ сообщили об этом только на днях. Общая сумма долгов дилера Porsche составляет 3,86 млрд иен (=2,8 млрд рублей).


Showa-Auto создана в июле 1959 года, долгое время она являлась не просто дилером, но еще и дистрибьютором Porsche в Японии. Права на импорт автомобилей немецкого премиум-бренда были отозваны у фирмы в 1997-м, когда Porsche образовала дочернюю структуру Porsche Japan, на которую и возложила миссию импорта своих машин в Страну восходящего солнца. При этом Showa-Auto оставалась крупным дилером немецкой марки. В последние годы у нее было два автоцентра — в Сакаи (префектура Осака) и Нисимии (префектура Хего).



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2