Появились фотографии обновленного Renault Duster

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Появились фотографии обновленного Renault Duster

Сообщение Cashish » 11 июн 2019, 21:26

Renault / Dacia Duster первого поколения — настоящий долгожитель: хотя в Европе его уже заменили на модель второго поколения, в России, Бразилии и Индии первый Дастер продолжают выпускать и «на пенсию» отправлять не собираются. Индийский вариант популярного кроссовера в ближайшее время ожидает рестайлинг. Первые неофициальные фото обновленной машины появились в свободном доступе в Сети; это будет уже второй рестайлинг индийского Дастера, первый был в 2016 году.


Фотографии машины, лишенной какого-либо камуфляжа, опубликовал местный офис издания Autocar. Судя по снимкам, обновленный Дастер получил решетку радиатора с крупными паттернами, выпуклый травмобезопасный капот с вырезом под увеличенный логотип марки, также обновились бамперы, расширились отсеки под противотуманные фары, головная оптика обзавелась светодиодными элементами, а задние фонари получили пластиковые накладки. Индийские коллеги пишут и о новых колесных дисках, но их фотографий пока нет.


Также сообщается, что обновленная машина обзавелась новой мультимедийной системой с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, но снимков интерьера пока тоже нет.


Что касается силовых установок, то исчезла 85-сильная версия 1,5-литрового турбодизеля K9K, а его 110-сильная модификация была обновлена для соответствия новым нормам токсичности. Обновлен и оставлен в строю и 1,5-литровый атмосферный мотор мощностью 106 л.с. Полный привод у машины остался только в сочетании с дизельным мотором и 6-скоростной механической коробкой, переднеприводные машины можно заказать с механическими коробками, в качестве опции бензиновая версия может оснащаться вариатором, а дизельная — однодисковым «роботом».


На местном рынке обновленный Duster появится летом, а вот второе поколение ожидать вряд ли стоит: новые моторы требовательны к качеству ГСМ, а продажи Duster стремительно падают, и местные автомобилисты предпочитают этому внедорожнику компактные кроссоверы Hyundai Creta и Venue, Renault Kwid и Suzuki Vitara Brezza.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9112
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2