В Приморье ждут представителей Renault-Nissan

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

В Приморье ждут представителей Renault-Nissan

Сообщение Kerensky » 18 ноя 2010, 17:46

В Приморье может появиться автосборочное предприятие компании Renault-Nissan. Об этом во вторник, 16 ноября, рассказал губернатор Сергей Дарькин.

"Renault-Nissan изъявил желание изучить возможность строительства завода в Приморском крае. Такой разговор пошел. Я думаю, увенчается успехом", — сказал Дарькин.

Губернатор отказался назвать конкретную площадку для возможного размещения завода, заметив, что вопрос еще не решен окончательно. В ближайшее время ожидается приезд во Владивосток представителей Renault-Nissan для завершения переговоров и выбора конкретной места строительства.

"Мы ждем к нам представителей этой компании для выбора площадки под строительство завода. Не хотелось бы сегодня говорить конкретное место площадки, потому что эта работа не закончена, ни условия создания завода. Я считаю, они будут стандартными для нашей страны", — сказал губернатор края.

Дарькин заявил, что намерен предложить потенциальным инвесторам построить завод не в самом Владивостоке, а в его окрестностях. "Это может быть Славянка или Находка, Уссурийск, Артем, Шкотовский, Надеждинский районы. У нас много мест, где можно размещать современное производство", — заметил он. Дарькин добавил, что ведущееся дорожное строительство позволит рассматривать многоугольник Славянка-Владивосток-Уссурийск-Находка как один город — так называемый Большой Владивосток.

Говорить о конкретных моделях Renault-Nissan, которые могли бы собираться в Приморье, пока рано, однако губернатор надеется, что это будет "и легковой транспорт".

Как напоминает РБК, весной этого года премьер-министр РФ Владимир Путин предложил руководителю концерна Renault-Nissan Карлосу Гону открыть на Дальнем Востоке завод. "Люди, которые там живут, привыкли к автомобилям японского производства, Nissan будет там как нельзя кстати", — заявил тогда Путин.



Источник:



РБК, VL.ru


Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0