Французское правительство хочет продать часть акций Renault

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Французское правительство хочет продать часть акций Renault

Сообщение Cashish » 10 июн 2019, 22:40

Правительство Франции рассматривает возможность снижения своего участия в капитале Renault — предполагается, что этот шаг позволит упрочить альянс компании с японским Nissan. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на министра финансов страны Бруно Ле Мэра.


По словам Ле Мэра, прежде чем вступать в альянсы с другими компаниями, Renault и Nissan стоит упрочить связи между собой. Заявление последовало после срыва переговоров о слиянии между FCA и Renault-Nissan-Mitsubishi. Они проводились с конца мая, 6 июня французское правительство остановило их, поскольку в Nissan нет поддержки вступления в альянс с FCA.


Сейчас французскому правительству принадлежит 15% акций Renault. Как отмечает Bloomberg, участие государства создает напряжение в Nissan. Японцам было бы удобнее, если бы французское правительство совсем вышло из состава акционеров Renault, а не просто снижало свою долю. Renault владеет пакетом в 43% акций Nissan, а у Nissan, в свою очередь, лишь 15% Renault. Заявление Ле Мэра — очередная попытка привести в порядок взаимоотношения во французско-японском альянсе, которые испортились после ареста прежнего главы Renault-Nissan-Mitsubishi Карлоса Гона год назад.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9223
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0