В Renault превратили городской электрохэтчбек в раллийный

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

В Renault превратили городской электрохэтчбек в раллийный

Сообщение Kerensky » 04 июл 2025, 23:58

Renault представила подготовленную для раллийных автогонок начального уровня по регламенту FIA модификацию Rallye электрохэтчбека Alpine A290.


В салоне Alpine A290 Rallye установлены каркас безопасности и пара спортивных кресел Sabelt. В подвеске шасси использованы спортивные амортизаторы ALP Racing. Штатные тормоза уступили место высокопроизводительным механизмам с дисками диаметром 350 и 320 мм и суппортами с шестью и четырьмя поршнями впереди и сзади соответственно.


В конструкцию добавлен ручной тормоз с гидроприводом. Колеса составлены из 18-дюймовых дисков и покрышек Michelin Pilot Sport A.


В привод Alpine A290 Rallye с передними ведущими колесами со штатным для Apline A290 электромотором мощностью 220 л.с. добавлен механический дифференциал повышенного трения. Под специфическую езду с отрывом колес перенастроена ABS.


И в довершение, синтезатору звука двигателя внутреннего сгорания придано более драматичное звучание.


Раллийный Alpine A290 Rallye будет предложен на рынке по цене от эквивалента 5,6 миллиона рублей, на 40% дороже дорожного Alpine A290.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 13000
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0