Rolls-Royce все-таки решил назвать свой кроссовер Cullinan

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Rolls-Royce все-таки решил назвать свой кроссовер Cullinan

Сообщение Kerensky » 14 фев 2018, 15:09

Компания Rolls-Royce опубликовала очередной официальный тизер своего первого автомобиля класса SUV. Из него следует, что машина получит название Cullinan.


С самого начала проект автомобиля назывался именно так — Cullinan. Но официальные представители компании неоднократно говорили, что обозначение лишь временное и окончательное решение по этому поводу не принято. В СМИ первый SUV от Rolls-Royce стали называть исключительно Cullinan.


По каким-то причинам в компании решили ничего не менять и оставили рабочее название. Куллинан — это алмаз, получивший свое имя в честь Томаса Куллинана, который, в свою очередь, владел шахтой, где алмаз нашли. Кристалл весил 3106 карат, при огранке его раскололи на девять крупных частей, которые впоследствии применили в украшении британской короны и королевского скипетра.


Глава Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос заявил, что «это самое подходящее название для нашего экстраординарного продукта».


Напомним, руководство марки также избегает обозначения машины кроссовером или внедорожником и предпочитает термин high-sided vehicle, что примерно можно интерпретировать как «автомобиль с высоким бортом» или «автомобиль с высокой посадкой».


Судя по всему, автомобиль получил какую-либо модификацию известного 6,8-литрового мотора V12 Rolls-Royce. Не исключено появление гибридной версии, но дизеля, скорее всего, не будет — ранее в компании сказали, что этот мотор сложно «облагородить».



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0