Электрокроссовер Skoda Enyaq получил спортивный вариант

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Электрокроссовер Skoda Enyaq получил спортивный вариант

Сообщение Kerensky » 26 окт 2022, 02:22

Skoda Auto представила новую модификацию электрокроссовера Enyaq iV — она спортивная и обозначается приставкой RS в названии.


До сих пор исполнение RS было доступно только при заказе Enyaq Coupe iV (соплатформенный кроссовер с кузовом типа пятидверный лифтбек), отныне оно добавлено в гамму и модели с кузовом универсал.


Новинка сделана по тому же рецепту, что и упомянутый Enyaq Coupe iV RS  — кузов доработан при помощи аэродинамического обвеса, внедрены низкопрофильные 20-дюймовые колеса (21-дюймовые — опция), матричные светодиодные фары, черные акценты в экстерьере и подсветка имитации решетки радиатора. В части техники отличие от стандартного кроссовера — мощные моторы. В движение Enyaq RS iV приводят два электродвигателя отдачей 220 кВт (295 л.с.) и крутящим моментом 460 Нм, разгон 0-100 км/ч занимает 6,5 секунды, максимальная скорость ограничена на уровне 180 км/ч.


Моторы питает литий-ионная батарея емкостью 82 кВт*ч, с ней запас хода достигает 500 км.


К обычным для электрокроссовера Skoda предустановкам режимов движения Eco, Comfort, Normal и Sport добавлен дополнительный Traction. Он предназначен для езды по скользкому покрытию и подразумевает включение постоянного полного привода на скоростях от 12 км/ч и выше.


В салоне спортивной версии — специальные передние кресла с развитой боковой поддержкой, отделка сидений и передней панели особой тканью, вставки под углепластик, а также усеченное снизу рулевое колесо. 


Продажи Skoda Enyaq iV RS стартуют 2023 году.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2