Кроссовер Skoda Kamiq обзавелся модификацией Scoutline для легкого бездорожья

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Кроссовер Skoda Kamiq обзавелся модификацией Scoutline для легкого бездорожья

Сообщение Cashish » 16 янв 2020, 18:30

В феврале 2019 года Skoda выпустила для европейского рынка новый кроссовер Kamiq, который призван конкурировать с Hyundai Creta и Toyota C-HR, и теперь модель пошла по стопам Fabia и Rapid, получив модификацию Scoutline.


От стандартной модификации Kamiq Scoutline отличает новый внешний обвес: у машины появились матовые пластиковые элементы на бамперах, арках и порогах. Защита днища, зеркала, рейлинги и накладка под задним бампером окрашены в серебристый цвет, присутствует также хромированная окантовка стекол. Колесные диски R17 будут предлагаться покупателям в стандартной комплектации, R18 можно будет заказать в качестве опции. Также на машине можно заметить тонированные задние стекла и светодиодные задние фонари. 


Фотографий салона Kamiq Scoutline пока нет, однако автопроизводитель сообщает, что там появились алюминиевые накладки на педалях, сиденья получили обшивку ThermoFlux, руль, рычаг коробки передач и ручного тормоза обшиты кожей. В интерьере предусмотрена светодиодная подсветка центральной консоли, дверных карманов и ручек, а также мест для ног.


С точки зрения технической части Kamiq Scoutline идентичен обычной версии.


Базовый 1,0-литровый мотор TSI под капотом у Kamiq развивает 95 л.с. Он сочетается только с 5-ступенчатой механической КПП. 115-сильная версия этого же ДВС поставляется как с 6-скоростной «механикой», так и с 7-скоростным «роботом» DSG. Топовым бензиновым вариантом является мотор 1.5 TSI, выдающий 150 л.с. и 250 Нм. Система Active Cylinder Technology (ACT) позволит ему отключать два цилиндра из четырех при низкой нагрузке. Выбор трансмиссий аналогичен старшему варианту 1.0 TSI.


На дизельной стороне представлен только 115-сильный 1.6 TDI с каталитическим конвертером SCR и впрыском AdBlue. Такой мотор агрегатируется с 6-скоростной МКП и 7-ступенчатой РКП.


Публичная премьера Kamiq в новой модификации состоится на автомобильной выставке в Женеве, которая будет проходить с 5 по 15 марта.


В России эта модель не продается.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9119
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0