Китайская Skoda Kamiq получит купеобразную модификацию

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Китайская Skoda Kamiq получит купеобразную модификацию

Сообщение Cashish » 07 фев 2019, 21:26

Недавно Skoda показала скетчи нового кроссовера Kamiq, дебют которого состоится на Женевском автосалоне, это модель для Европы. В Китае Kamiq есть с 2018 года — дешевый компактный кроссовер, будущая европейская новинка с ним ничего общего иметь не будет. В ближайшее время гамма китайского Kamiq пополнится спортивной версией.


Как пишет портал Indianautosblog, речь идет о купеообразной модификации Kamiq GT, показанной в некой презентации, фрагмент которой попал к нашим коллегам. На опубликованной картинке можно увидеть две накрытые покрывалами машины, подписанные City SUV и Kamiq GT. Машина слева представляет собой кроссовер Kamiq для европейского рынка, а вот накрытая одеялом машина справа — это и есть новая версия для рынка Китая. Там такие модификации особо популярны, и Skoda уже продает в местных автосалонах купеобразный кроссовер Kodiaq GT.


На данный момент о Kamiq GT неизвестно ровным счетом ничего, однако мы знаем, что в отличие от европейского Kamiq, построенного на платформе MQB, китайская версия основывается на платформе PQ25. Она разделяет ее с моделями Jetta, Santana и Rapid, которые продаются на местном рынке.


Ожидается, что такой Kamiq GT будет короче, шире и ниже, чем стандартная модель. Напомним, длина китайского Kamiq составляет 4390 мм, ширина 1781 мм, а высота 1593 мм. На местном рынке машина оснащается атмосферной «четверкой» объемом 1,5 литра  мощностью 110 л.с. Скорее всего, купеообразная версия GT получит турбированный мотор.


О возможной дате презентации кроссовера пока информации нет. Однако в апреле будет проходить крупный автосалон в Шанхае, и вполне возможно, что машину представят там.


Обычный Kamiq продается в Поднебесной по цене от 109 900 юаней (порядка 1 082 000 рублей в эквиваленте).



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9119
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1