Skoda тестирует новый бюджетный седан Slavia

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Skoda тестирует новый бюджетный седан Slavia

Сообщение Cashish » 15 сен 2021, 00:05

Skoda Auto вывела на открытые тесты новый бюджетный седан с предполагаемым именем Slavia. Замаскированный прототип заметили в Чехии. Он имеет собственный оригинальный кузов, то есть это не «мул». Однако машину тщательно замаскировали, так что рассмотреть все детали не получится.


Несмотря на то что испытания проходят в Европе, у тестового экземпляра руль установлен справа. Вероятно, это связано с тем, что ключевым рынком сбыта является Индия.


Фары и решетка радиатора выглядят идентично Skoda Fabia актуального образца. При этом профиль и расширенная задняя часть схожи с Volkswagen Virtus — аналогом Polo для Южной Америки. Ожидается, что по размерам Slavia будет аналогична Виртусу, длина кузова составит около 4480 мм.


Автомобиль построен на платформе MQB-A0. Гамма моторов включит бензиновые 1.0 TSI (95 или 110 л.с.) и 1.5 TSI (150 л.с.). Трансмиссии — «механика» или «робот» DSG.


В Индии Skoda Slavia заменит стареющий Rapid в его индийской ипостаси. Он не аналогичен российскому: Rapid для Индии вышел на рынок еще в 2011 году и представляет собой седан Volkswagen Polo с дизайном передней части а-ля Skoda Fabia второго поколения (после рестайлинга — третьего).


Напомним, в 2020-м Skoda уже представила модель Slavia, но тогда это был созданный в единственном экземпляре родстер на базе хэтчбека Skoda Scala. Его сделали студенты корпоративного профессионального училища Skoda Vocational School for Mechanical Engineering.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9214
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1