Sollers готовится вывести на рынок Atlant с «автоматом»

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Sollers готовится вывести на рынок Atlant с «автоматом»

Сообщение Cashish » 17 окт 2025, 00:21

Sollers сертифицировал по правилам России и ЕАЭС новое семейство легких коммерческих автомобилей полукапотной компоновки — SF5, об этом сообщает ТГ-канал «Грузовики и вообще».


SF5 представляет собой модифицированную версию выпускаемого с 2022 года легкого коммерческого автомобиля Atlant (копия JAC Sunray). Отличием снаружи является новое оперение с зауженными блок-фарами. Внутри — более комфортабельный салон.


Кроме того, из выданного на SF5 Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) следует, что новинка будет предлагаться не только с 6-ступенчатой механической КП, но также с 6-диапазонной автоматической коробкой передач с гидротрансформатором.


SF5 выйдет на рынок в широкой гамме кузовных модификаций — в цельнометаллических версиях и с вариантом «шасси с однорядной кабиной».


Модель планируют оснащать только 2,7-литровым турбодизелем мощностью 150 л.с. и крутящим моментом 355 Нм. В локализованной версии этот мотор носит обозначение Sollers 540010.


Производство Sollers SF5 будет вестись на той же площадке в Елабуге, где делают и привычный Atlant.


ОТТС — это документ, который дает право на продажу автомобилей в России и других странах ЕАЭС.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 11074
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0