Suzuki Jimny получил несколько новых тюнинговых версий

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Suzuki Jimny получил несколько новых тюнинговых версий

Сообщение Cashish » 13 янв 2020, 17:00

Вышедший в 2018 году внедорожник Suzuki Jimny четвертого поколения стал популярным объектом для тюнинга — на открывшемся 10 января Токийском автосалоне (не путать с мотор-шоу, проходящим раз в два года осенью) представили целый выводок доработанных версий этой модели.


Jimny Dronco и Jimny The Roots





Токийское тюнинговое ателье DAMD Styling Effect отличается остроумным подходом к работе. Помните, в 2019 году оно выпустило стайлинг-комплекты для Джимни, благодаря которым его можно превратить в карликовое подобие Land Rover Defender или Mercedes-Benz G-Class? Оказывается, тема не исчерпана — фирма показала пакеты под названиями Dronco и The Roots. Первый — это стилизация под классический американский Ford Bronco, а второй — под Suzuki Jimny поколения LJ10 образца 1970 года.





В обоих случаях комплекты включают стальные бамперы швеллерного типа, оригинальную решетку радиатора, другие задние фонари (из универсальных «кругляшей»), штампованные колесные диски. Решетка радиатора у Дронко — с частым прямоугольным паттерном в стиле внедорожника Форд, у The Roots — с замысловатым рисунком отверстий а-ля оригинальный LJ10. Dronco также подразумевает боковые молдинги, а Roots — внешние замки капота. Оба тюнинговых внедорожника имеют двухтоновую окраску кузова в ностальгических «кастрюльных» оттенках, у The Roots кузов дополнительно состарен фейковыми ржавыми пятнами.


Jimny Sierra Marine Style





Сама компания Suzuki Motor представила Jimny Sierra Marine Style — это машина для любителей рыбалки. На крыше установлены дополнительный багажник и пеналы для перевозки удочек, на дверцу багажника вместо запасного колеса навешен бокс для рыболовных снастей. В комплект автомобиля входят раскладные стол и стулья. Рядом с машиной Suzuki выставила катер S17.


Jimny c расширенной колеей





Фирма K Break, специализирующаяся на доработках VIP-класса, тоже решила поэкспериментировать с Jimny и доработала машину в максимально брутальном ключе — расширила колею за счет использования огромных колес с большим вылетом, оригинальных бамперов (меньше по высоте) и решетки радиатора с горизонтальными ламелями.


Jimny для ралли





Производитель внедорожных запчастей JADS превратил Jimny в болид для любительского ралли. Машина отличается повышенным клиренсом, внедорожными покрышками, широкими брызговиками и мощными буксировочными проушинами под бампером.


Jimny от студентов





Студенты японского технического колледжа NATS сделали из Джимни пляжный внедорожник — без дверей, с внешним трубчатым каркасом безопасности, огромными колесами, откидывающейся крышей и регулируемой пневмоподвеской.


Jimny от Jimny Tuner Outclass





Фирма Jimny Tuner Outclass, специализирующаяся только на доработках внедорожника Судзуки, представила вариант для тяжелого бездорожья, который имеет стальные силовые бамперы, экспедиционный багажник на крыше, расширители колесных арок, колеса увеличенного диаметра и некоторые другие особенности.


Фото прочих новых тюнинговых вариантов Suzuki Jimny приводятся внизу.


Jimny N's stage pickup





Jimny-пикап от фирмы N's stage впервые показали в ноябре прошлого года на выставке SEMA в США. Это не просто шоу-кар, его готовы производить по индивидуальным заказам, с полной легализацией переделок в японской дорожной полиции. Цена работ, без учета стоимости автомобиля, — 1,8 млн иен (=1 млн рублей).


Suzuki Jimny четвертого поколения выпускается с июля 2018 года, он сохранил отдельную лонжеронную раму, неразрезные мосты, зависимую подвеску и раздаточную коробку с понижающей передачей. В Японии Jimny представлен в двух ипостасях — в модификации, заточенной под кей-кар, и в виде «обычного» автомобиля, не подпадающего под эти рамки. Именно версия кей-кар в Японии называется Suzuki Jimny, в то время как «неограниченная» модификация носит имя Suzuki Jimny Sierra. В первом исполнении модель оснащена 0,66-литровым бензиновым турбомотором R06 мощностью 64 л.с. и крутящим моментом 95 Нм, во второй — 4-цилиндровым полуторалитровым «атмосферником» K15B мощностью 102 л.с. и крутящим моментом 130 Нм. Оба двигателя сочетаются с 5-ступенчатой МКП или 4-диапазонным «автоматом». За пределы Японии поставляется только 1,5-литровый вариант. В России Suzuki Jimny стоит от 1 389 900 рублей.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9117
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0