В Голландии Tesla Model S переделали в водородомобиль

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

В Голландии Tesla Model S переделали в водородомобиль

Сообщение Kerensky » 10 ноя 2017, 00:38

Голландская компания Holthausen Group, занимающаяся поставками газа и строительством водородных заправочных станций, конвертировала электрический седан Tesla Model S в автомобиль, работающий на водородном топливе.


Для переделки специалисты Holthausen Group использовали подержанную Model S, они оснастили ее водородными топливными ячейками и баллоном для водорода. Стандартный электрический мотор и аккумуляторы демонтировали. Никаких изменений в конструкцию кузова вносить не пришлось — резервуар под водород разместили в стандартной «полости». В результате машина ничего не потеряла в комфорте и полезном объеме.


Запас хода на одной заправке у водородной Tesla достигает 1000 километров против 632 у серийной Tesla Model S 100D.


По сообщению Holthausen Group, переделка Tesla Model S изначально преследовала рекламные цели, но в процессе работы над проектом пришло понимание, что такую модификацию можно выпускать по заказам на рынок. Экспериментальной модели даже присвоили имя собственное — Hesla. Буква «H» — химический элемент водород.


Стоимость переделки электроседана в водородомобиль специалисты голландской компании оценивают в 50 тысяч евро. К разработке уже проявляют интерес в Нидерландах и других европейских странах.


Напомним, на прошлой неделе один из топ-менеджеров Toyota Motor предрек кратное снижение себестоимости водородного топлива, которое произойдет в начале 2020-х годов. В этой связи ожидается рост популярности водородного транспорта.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0