Глава региона, где расположен «Автотор», высказался критически о Tesla

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Глава региона, где расположен «Автотор», высказался критически о Tesla

Сообщение Cashish » 03 июн 2021, 17:39

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что Илону Маску нечего предложить России в плане автомобильного производства. Таким образом Алиханов выделился на фоне других региональных руководителей, которые стали предлагать Маску построить автопредприятие в их субъекте, после того как американский предприниматель 21 мая высказался о возможности возведения завода Tesla в России.


«Откровенно говоря, мне кажется, что Маску нам нечего предложить в плане автомобильного производства. Что он может нам предложить?» — сказал Алиханов, отметив, что «электромобили, электробусы у нас производятся».


«Что гениального там есть? Понятно, дизайн, маркетинг и все остальное. Я помню отчеты, насколько я понимаю, не самое прибыльное у него производство в его бизнес-империи», — заявил Алиханов, передает «РИА Новости».


Также он подчеркнул, что в нашей стране ставку нужно делать на альтернативную энергетику, суперконденсаторы и системы хранения энергии. Разработки в этой сфере уже ведутся, и, по словам калининградского губернатора, отечественным предприятиям необходимо «сделать усилие и обрести лидерство в этом направлении», поскольку доля ветряков и солнечных электростанций в будущем существенно возрастет.


Напомним, в Калининграде есть крупное автопроизводство — это «Автотор», который по итогам 2020 года выпустил 156 832 легковых, легких коммерческих и грузовых автомобиля (третье место по объемам после АвтоВАЗа и Hyundai Motor Manufacturing Rus).



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9214
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0