Общественники проверили состояние дорог Комсомольска-на-Амуре

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Общественники проверили состояние дорог Комсомольска-на-Амуре

Сообщение Cashish » 15 авг 2017, 22:13

Состояние дорог Комсомольска-на-Амуре проверили эксперты ОНФ. В первую очередь активистов заинтересовали улицы Вагонная и проспект Мира, нанесенные горожанами на интерактивную карту «убитых дорог» и лидирующие в дорожном антирейтинге.


Как оказалось, осмотренные дороги действительно требуют незамедлительного ремонта. Дорожное полотно буквально усеяно глубокими ямами, в том числе на пешеходных переходах. Проспект Мира уже включен в план ремонта, но только на 2018 год. По улице Вагонной проходят многочисленные автобусные маршруты. Эксперты ОНФ не понимают, почему местные власти не принимают мер по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда на данном участке.


Бездействие городской администрации возмутило общественников, по результатам командировки они планируют направить обращение в региональное министерство транспорта и промышленности с просьбой разобраться в ситуации и активизировать работу по восстановлению дорог Комсомольска-на-Амуре до нормативного уровня.


— По тем объектам, которые власти не включили в план ремонта, мы направим запросы в администрацию Комсомольска-на-Амуре с просьбой предоставить информацию о том, когда и какой объем работ по ним будет произведен. Я призываю и водителей, и пешеходов не оставаться в стороне и голосовать за наиболее проблемные, по вашему мнению, дороги. Если они наберут наибольшее количество голосов, мы будем настаивать на их ремонте в первую очередь, — сказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Хабаровском крае Сергей Брагин.


Напомним, этим летом в Комсомольске-на-Амуре ремонтируют ряд дорог и устанавливают новые камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД. Также в городе разработали комплексную транспортную схему города.


Карта «убитых дорог» Комсомольска-на-Амуре


Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9267
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1