Снятие и постановку на учёт машин в Китае поручат роботам, а не гаишникам, всё можно делать с телефона

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Снятие и постановку на учёт машин в Китае поручат роботам, а не гаишникам, всё можно делать с телефона

Сообщение Kerensky » 10 ноя 2017, 11:05

В задачи станции будет входить: оформление заявлений на получение водительских прав, продление действующих прав, а также постановка и снятие с учёта автомобилей (получение номеров). По плану станцию откроют в конце текущего года. Искусственный интеллект будет распознавать лица пришедших и таким образом идентифицировать их.


Во вторник тот же Tencent запустил в Ухане приложение для телефона, которое работает на базе популярного мессенджера WeChat. Приложение автоматизирует более 130 сервисов ГИБДД. Для регистрации в системе водителю надо сообщить свой номер телефона, данные паспорта и отправить своё фото. Всё это отправляется в нейросеть, которая впоследствии будет идентифицировать пользователя, распознавая его по фото. Из наиболее интересных возможностей сервиса Tencent можно назвать следующие: постановка на учёт автомобиля, получение госномеров, мониторинг разбора ДТП в ГИБДД и онлайн экзамен на получение водительских прав. Примерно 70% услуг в приложении можно получить без необходимости личного контакта с сотрудниками китайского ГИБДД.


С продлением водительских прав вообще песня: приложение само пришлёт напоминание о необходимости продлить права и организует доставку нового документа курьером.


Новость про открытие МРЭО без гаишников жители Уханя восприняли прохладно. Не всем понятно, что полезного даст один пункт МРЭО в городе с населением 10 млн человек. Приложение, кажется, делает избыточным существование такой станции.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1