Дороги юга Сахалина обеспечили устойчивой мобильной и интернет-связью

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Дороги юга Сахалина обеспечили устойчивой мобильной и интернет-связью

Сообщение Kerensky » 19 мар 2018, 15:45

В Сахалинской области продолжается реализация программы по обеспечению островных дорог устойчивой мобильной и интернет-связью.


Недавно в регионе завершился первый этап программы. На юге Сахалина установлено 14 базовых станций. Теперь практически полностью ликвидированы «зоны молчания» на трассах от Южно-Сахалинска до Холмска, Корсакова, Невельска и Макарова. Благодаря реализации проекта впервые сотовая связь появилась на участках Огоньки — Высокое, Арсентьевка — Тихая, Цапко — Пугачево, Заозерное — Поречье, Долинск — Стародубское, в районе села Бамбучки и дач в Холмском районе около реки Зеи. Также операторы обеспечили сотовой и интернет-связью главные магистральные автомобильные перевалы — Холмский и Макаровский, села Успенское, Мицулевка, Вторая Падь и Такое.


Решая проблему связи на дорогах, правительство островного региона взяло на себя самую затратную часть проекта — подготовку инфраструктуры: создание площадок для базовых станций, строительство антенно-мачтовых сооружений, прокладку линий электропередач или сооружение альтернативных систем энергоснабжения. Сотовые операторы отвечали за оборудование базовых станций, строительно-монтажные и пусконаладочные работы.


Напомним, также в Сахалинской области запущена в работу «Система-112». Она позволяет оперативно вызывать экстренные оперативные службы по единому телефонному номеру «112» при угрозе жизни и здоровью, пожарах и авариях, в случаях нарушений общественного порядка, других происшествий и чрезвычайных ситуаций.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0