Зимой снег с дорог Хабаровска будут отбрасывать за пределы проезжей части

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Зимой снег с дорог Хабаровска будут отбрасывать за пределы проезжей части

Сообщение Kerensky » 11 окт 2018, 11:38

В Хабаровске этой зимой основную часть работы по уборке городских дорог будут выполнять роторные снегоочистители. Из-за удаленности снегоотвалов роторы будут отбрасывать снег за пределы проезжей части. 


Сегодня площадок для складирования снега в Хабаровске осталось всего три, они расположены в разных районах. Спецмашинам, чтобы разгрузиться на них, приходится преодолевать по 10-15 километров. На содержание городских дорог зимой муниципальный бюджет выделяет 205 миллионов рублей, львиная доля этих средств — затраты на вывоз снега. 


— Мы пересмотрели технологию уборки снега в городе. Самый эффективный и малозатратный способ — отбрасывать его за пределы проезжей части с помощью роторных агрегатов. Из-за удаленности снегоотвалов снижается эффективность уборки городских магистралей, — заявил начальник управления дорог и внешнего благоустройства Хабаровска Олег Гроо. 


Всего этой зимой противостоять стихии будут более 100 спецмашин. Также за счет средств муниципальных предприятий приобретено 17 единиц техники. На склады завезено около 150 тонн реагента, для борьбы с гололедом заготовлено свыше 20 000 тонн песка.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5