Рухнувший в Приамурье мост снесут и построят новый

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Рухнувший в Приамурье мост снесут и построят новый

Сообщение Kerensky » 11 окт 2018, 12:11

В приамурском Свободном построят новый мост на месте виадука, который вчера утром обрушился на железнодорожные пути под тяжестью грузовика.


«Аварийный путепровод восстанавливать не будут, транспортное сообщение будет осуществляться по альтернативному маршруту. Уже есть договоренности с Минтрансом России и Росавтодором, которые заверили, что окажут поддержку при строительстве нового путепровода», — утверждает пресс-служба регионального правительства.


Муниципалитет займется разработкой проектно-сметной документации на новый виадук. Причины обрушения старого пока уточняются, предварительная версия — перегруз транспорта, который следовал по переправе. Местные власти также заняты приведением в нормативное состояние объездной дороги, которая служит альтернативой обрушенному виадуку.


Добавим, что владелец обрушившего мост грузовика, житель Свободного Арсен Кспоян, заявил агентству ТАСС, что никаких знаков о допустимой массе транспорта на виадуке не было.


«Ограничений никогда не было, мост находился в аварийном состоянии. За залинейной частью есть предприятия, и 75-80% большегрузов из города проезжали по мосту туда. В день по несколько сотен грузовиков», — сказал Кспоян. По словам хозяина грузовика, за рулем в момент инцидента находился его племянник. Автомобиль перевозил пескогравий, но в каком объеме — не уточняется.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1