В Иркутске прошли бесплатные тренинги безопасного вождения для начинающих водителей

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

В Иркутске прошли бесплатные тренинги безопасного вождения для начинающих водителей

Сообщение Cashish » 02 ноя 2018, 16:36

В Иркутске завершился масштабный тур «Академии» по городам Сибири.


Бесплатные тренинги для начинающих водителей от Академии безопасного вождения прошли в Иркутске с 25 по 28 октября.


В среднем по Иркутской области на тысячу жителей приходится порядка 288 легковых автомобилей. Около 80% происшествий составляют ДТП по вине водителей. С ежегодным ростом автопарка в регионе увеличивается и количество начинающих водителей, которым в сложных погодных условиях навыки безопасного вождения помогли бы избежать попадания в ДТП. Целью проекта «Академия безопасного вождения Ford» является бесплатное обучение водителей со стажем до 2-х лет, именно для них предназначены тренинги по навыкам безопасного вождения.


Программа тренингов включала в себя теоретический разбор и практические занятия, на которых начинающих водителей обучали правилам поведения в случае возникновения аварийной ситуации, экстренному торможению, управлению скоростными режимами, контролю пространства вокруг автомобиля и выбору оптимальной дистанции.


Опыт, полученный за 4 года проведения тренингов в России, позволил значительно дополнить и расширить программу занятий. В этом году были обновлены и добавлены следующие упражнения:



Элемент защитного торможения — начинающие водители смогли на практике отработать ситуацию экстренной остановки автомобиля безопасно для себя и окружающих, что особенно актуально для сложных погодных условий Сибири.
Упражнение на объезд препятствия — каждый участник тренинга на себе испытал последствия отвлечения внимания за рулем, способного привести к заносу и возникновению аварийной ситуации на любом покрытии.
Отдельный блок по безопасной перевозке детей — тренеры «Академии» рассказали, как правильно и безопасно перевозить детей разного возраста в автомобиле.


Обучала молодых водителей профессиональная команда «Академии безопасного вождения Ford», победители российских и международных автосоревнований и прошедшие специальную подготовку у зарубежных коллег инструкторы.


Уникальная обучающая программа была запущена в России в 2014 году в сотрудничестве с экспертным центром «Движение без опасности».


На данный момент тренинги прошли уже в более чем 15 регионах России, в них приняли участие более 10 000 тысяч человек, в том числе 500 водителей школьных автобусов. http://fcirkutsk.ru/about/news/10689/


По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области.


Прим. Drom.ru: данный текст опубликован на правах рекламы.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9112
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0