ГИБДД напоминают автомобилистам Приморья о необходимости сменить шины на зимние

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

ГИБДД напоминают автомобилистам Приморья о необходимости сменить шины на зимние

Сообщение Cashish » 12 ноя 2018, 17:48

На территорию Приморья приходят заморозки, а в ближайшие дни в ряде районов края не исключены осадки в виде мокрого снега, результатом которых может стать сильный гололед. Госавтоинспекция предупреждает водителей о необходимости как можно скорее «переобуть» автомобили. Об этом пишет издание «Новости на VL.ru».


— Ездить на летней резине в условиях гололедицы крайне опасно, ведь сцепление колес с дорожным покрытием в разы хуже, соответственно и времени для торможения требуется больше. Кроме того, на высокой скорости машина может попасть в неуправляемый занос, выйти из которого без специальных навыков крайне сложно, — напоминают в пресс-службе краевого управления ГИБДД.


За три прошедших года первые снегопады спровоцировали более 700 автоаварий, два человека погибли, 50 — получили травмы различной степени тяжести. Было повреждено 1621 транспортное средство. Так, в ноябре 2015 года зарегистрировано 88 ДТП, в 2016 году — 77 ДТП, пик автоаварий пришелся на 17 ноября 2017 года — 540 ДТП, в результате которых получил повреждения 1301 автомобиль. В 68% случаев автоаварии произошли во Владивостоке. Всплеск ДТП на легковом транспорте отчасти спровоцировали сами водители — сложную дорожную ситуацию усугубило отсутствие зимней резины.


В случае ухудшения погодной и дорожной обстановки водителям, которые не успеют поменять колеса, сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют воздержаться от поездок на машине и воспользоваться общественным транспортом. Также этот совет касается и начинающих водителей, которые, к сожалению, нередко попадают в ДТП именно при смене сезонов, так как пока еще не обладают нужными навыками управления автомобилем.


Кроме того, водителям следует внимательно следить за своим самочувствием. В связи с изменением погоды возможны резкие перепады давления, которые могут привести к ухудшению состояния здоровья. Если вы почувствовали себя плохо, ни в коем случае не следует продолжать движение, нужно остановиться, а затем принять решение — можете вы безопасно продолжать путь или нет.


Рекомендации Drom.ru о том, как подготовить автомобиль к зиме:



Обзор тестов зимних шин сезона 2018–2019: новинки и бюджетные
Какие бюджетные шины выбрать на зиму?
Как выбрать хороший аккумулятор
Секреты автобизнеса. Как отогреть автомобиль и выйти в плюс
Пять месяцев не глушить двигатель, или Правила зимней автомобильной жизни в Якутии
Предпусковой подогрев двигателей: розетка или автономия, плюсы и минусы
«Незамерзайка»: плохая и хорошая. Откуда берется, как делают, какую покупать?



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9244
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1