В Абакане открыли после реконструкции очередной участок улицы Кирова

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

В Абакане открыли после реконструкции очередной участок улицы Кирова

Сообщение Cashish » 12 ноя 2018, 17:48

В Абакане участок улицы Кирова — от улицы Ленинского Комсомола до улицы Некрасова — открыли для проезда после реконструкции. Дорожникам осталось установить бордюр по нечетной стороне, водопоглощающие колодцы и ограждения, обустроить парковки и автобусные остановки, оформить газоны.


Ширина шестиполосной проезжей части составляет 22 метра, тротуары имеют ширину три метра. По всей протяженности от улицы Карла Маркса до улицы Некрасова обустроили 11 парковок на 170 парковочных мест. По четной стороне улицы установили 39 электроопор — дорогу освещают 78 светильников. Также специалисты реконструировали три существующих светофора и установили два новых. Без компенсации по выкупу жилья стоимость работ по реконструкции улицы составила 98,6 млн рублей.


— В 2012 году мы начали сносить многочисленный частный сектор — это 26 усадеб, что городскому бюджету обошлось в 117 млн рублей. В итоге за последние три года строительства улицы Кирова общие затраты составили 215 млн рублей вместе со сносом домов частного сектора, — отметил глава Абакана Николай Булакин.


Градоначальник обозначил перспективу продолжения реконструкции улицы Кирова до улицы Итыгина. Здесь улица пролегает вдоль парка Арбан, строительство которого начнется в скором времени с земляных работ по обустройству паркового водоема. На этом участке улица Кирова также будет шестиполосной в соответствии с генпланом города.


Кроме того, в Абакане планируется расширить виадук по улице Мира.


— К реконструкции виадука мы уже приступили. В связи с расширением дорожной сети и сносом частного жилого сектора первые шесть домовладений на улице Мира за виадуком мы уже выкупили, выплатили домовладельцам суммы. Там 27 домовладений, дома двухквартирные, со всеми домовладельцами мы должны рассчитаться, снести постройки, расширить улицу Мира и приступить к строительным работам на виадуке. Все будет зависеть от финансового состояния городского бюджета, от его наполняемости. Решение задачи рассчитано на несколько ближайших лет, — пояснил Николай Булакин. По его словам, сегодня в городе на 185 тысяч человек населения приходится 230 тысяч зарегистрированных автомобилей. Тем не менее, «по большому счету в Абакане все-таки пробок практически нет», убежден глава города.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9119
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1