В Биробиджане в этом году начнут капитальный ремонт дорог

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

В Биробиджане в этом году начнут капитальный ремонт дорог

Сообщение Cashish » 07 фев 2019, 21:25

Работы по капитальному ремонту дорог начнут в Биробиджане в этом году. Они пройдут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


— В Биробиджане на сегодняшний день нормативным требованиям соответствуют лишь 13% дорог. В прошлом году мы защитили проект и в течение шести лет ежегодно город будет получать 150 миллионов рублей на ремонт городских магистралей. Таким образом, областной центр получит в 2019-2024 годах в общей сложности около одного миллиарда рублей на реализацию данного проекта. Причем местное софинансирование не предусмотрено, что позволяет нам изыскивать и добавлять собственные, привлеченные средства и еще более наращивать объемы восстановления дорог, — сообщил первый заместитель главы Биробиджана Андрей Пивенко.


Он добавил, что в этом году начнутся ремонтные работы на улицах Шолом-Алейхема, Пионерской, а также в поселках (включая Лукаши и Кирпичики). В порядок приведут дороги, ведущие в Биробиджан. По решению суда отремонтируют дорогу, ведущую в Щукинку. В течение года список дорог для ремонта могут скорректировать с учетом мнений горожан.


Непосредственно дорожные работы в Биробиджане стартуют после того, как городские власти получат деньги, проведут аукционы и определят подрядчиков.


Кроме того, дирекция федеральной программы «Повышение безопасности дорожного движения» приняла и подтвердила заявку на организацию пяти современных пешеходных переходов возле школ Биробиджана. Еще порядка 4,5-5 миллионов рублей городу выделили на изготовление около 700 метров ограждения вдоль дороги по улице Советской.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9119
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0