УАЗ Пикап сняли в роли «папамобиля» в популярном европейском сериале (ВИДЕО)

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

УАЗ Пикап сняли в роли «папамобиля» в популярном европейском сериале (ВИДЕО)

Сообщение Kerensky » 30 мар 2019, 13:22

Российский УАЗ Пикап неожиданно задействовали во втором сезоне популярного сериала «Молодой папа» итало-испано-французского производства. В новом сезоне этот сериал называется «Новый папа».


Папу Римского в новых эпизодах играет популярный американский актер хорватского происхождения Джон Малкович. Именно он использует для официальных поездок УАЗ Пикап.


В 2018 году Ульяновский автомобильный завод успешно прошел аудит производства от Министерства транспорта и инфраструктуры Италии и получил одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на партию УАЗ Пикап. После чего внедорожники поступили в продажу в Европе.


Создатели сериала, увидев УАЗ Пикап вживую, посчитали, что ульяновский внедорожник — идеальный вариант для будущего «папамобиля». Продюсеры обратились на завод через официального дилера в Италии с просьбой создать подобный автомобиль. Совместными усилиями представителей Ульяновского автомобильного завода, дилера и местного тюнинг-ателье был разработан уникальный автомобиль, который и стал одним из героев сериала.


«Папамобиль» оснащен 2,7-литровым мотором ЗМЗ-Про с газобаллонным оборудованием, он способен работать как на бензине, так и на сжиженном газе. Силовой агрегат удовлетворяет экологическим нормам «Евро-6». Дополнительное оборудование установлено в Италии. Там же Пикап переоборудовали в «папамобиль», переделав заднюю часть и установив специальный стеклянный купол.


«Новый папа» — продолжение популярного сериала «Молодой папа», в котором рассказывалась история итало-американского кардинала Ленни Белардо (Джуд Лоу), ставшего одним из самых молодых Пап в истории. Сериал получил множество положительных отзывов во всем мире. А в Италии премьера первых двух серий набрала самый высокий рейтинг за всю историю сети платного телевидения Sky, опередив такие громкие телесериалы, как «Игра Престолов» и «Гоморра». Премьера продолжения запланирована на ноябрь 2019 года.


PS Не может не вызывать улыбку тот факт, что Папа Римский, пусть и вымышленный, использует автомобиль, происходящий из Ульяновска, то есть города, названного в честь Ульянова-Ленина — одного из самых масштабных атеистов в истории человечества.


Джон Малкович и УАЗ Пикап во время съемок сериала «Новый папа»:






Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0