Правительство прокомментировало рост цен на бензин в Сибири и Дальнем Востоке

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Правительство прокомментировало рост цен на бензин в Сибири и Дальнем Востоке

Сообщение Cashish » 18 июн 2019, 17:43

Как заметили российские автолюбители, цены на топливо в последнее время активно «поползли» вверх. Глава Правительства РФ Дмитрий Медведев об этом осведомлен, причем премьера, судя по всему, особо волнует ситуация на заправках, входящих в структуру ПАО «Газпром».


Как сообщает Первый канал, премьер-министр РФ поручил своему заместителю Дмитрию Козаку проверить сообщения в СМИ о росте цен на топливо на АЗС на Дальнем Востоке и в Сибири, и уделить особое внимание заправкам «Газпром нефть».


Дмитрий Козак в свою очередь заявил, что если ситуация касается системных вещей, то необходимо принимать решения, которые ранее обсуждались на заседании Кабмина. Напомним, что в конце мая, когда появилась информация о росте оптовых цен на бензин АИ-92 на 23%, АИ-95 на 18,5% и 2,5% на дизельное топливо, Дмитрий Козак заявил, что «оснований для тревоги нет» и что крупные нефтяные компании обещают держать цены на топливо.


Обновлено 02:00


Как сообщает ТАСС, по словам представителя Дмитрия Козака Ильи Джуса, «в среднем по стране в розничном сегменте существенных ценовых диспропорций не зафиксировано», а рост цен носит «лишь единичный характер». В целом цены топливо растут «в пределах инфляционных ожиданий с учетом роста НДС», констатировал Джус.


Литр АИ-92 во многих регионах стоит уже дороже 42 рублей, бензин марки АИ-95 продается по 45 рублей за литр и выше. В Дальневосточном федеральном округе литр АИ-92 стоит уже 45,84 рубля, АИ-95 оценивается в 47,51 рубля (данные Thomson Reuters Kortes).



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9117
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0