В Роскачестве назвали самые эффективные противоугонные системы

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

В Роскачестве назвали самые эффективные противоугонные системы

Сообщение Cashish » 24 июн 2019, 19:40

На рынке существует множество методов защиты автомобилей от угона. Роскачество рассказало, какие из них наиболее эффективны.


Роскачество, напомним, является автономной некоммерческой организацией, осуществляющей исследования качества товаров и присваивающая лучшей российской продукции «Знак качества». Организация подведомствена Минпромторгу России.


По мнению Роскачества, наиболее эффективным средством защиты автомобиля от угона оказалась вовсе не навороченная электронная сигнализация или система спутникового слежения, а нанесение на машину аэрографии. По мнению экспертов, если машина сильно выделяется из потока, то угонять ее рискованно, ведь она привлекает внимание.


Также была отмечена эффективность противоугонной «метки», то есть небольшого брелока с электронным устройством, принимающим и передающим сигналы в определенном диапазоне частот. Без такой штуки, которую автомобилисту необходимо носить с собой, двигатель попросту не заведется.


Помешать планам злоумышленников сможет и средство защиты на основе пин-кода. В автомобили могут быть запрограммированы штатные кнопки, которые требуется нажать в определенной последовательности, чтобы снять защиту и завести авто.


В качестве проверенных временем механических средств защиты упоминается блокировка руля и рычага трансмиссии. Эти устройства вряд ли обеспечат 100-процентную защиту, зато повысят шанс того, что угонщик попросту не захочет с ними возиться и выберет себе другую «жертву».


Если же говорить о традиционных сигнализациях, то лучше выбирать те, которые умеют отслеживать геолокацию по спутникам и способны передавать данные по мобильным сетям.


В марте стало известно, что в 2018 году количество угонов в России снизилось на 20%. Максимальной популярностью у угонщиков все так же пользуются автомобили Лада: на них приходится 27% зафиксированных случаев. Второе место у Тойоты (12,5%), на третьем оказалась марка Hyundai (9%). Также в пятерку лидеров вошли Kia (8,7%) и Nissan (4,5%).



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9214
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0