Во Владивостоке осудили организатора поджогов автомобилей

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Во Владивостоке осудили организатора поджогов автомобилей

Сообщение Cashish » 24 июн 2019, 19:40

Во Владивостоке вынесли приговор группе поджигателей автомобилей. Троих местных жителей признали виновными в соучастии в умышленном повреждении чужого имущества общеопасным способом. В зависимости от роли каждого в содеянном их действия квалифицированы по части 3 статьи 33, части 2 статьи 167 УК РФ и по части 2 статьи 167 УК РФ.


В начале 2018 года всех подозреваемых задержали в момент совершения очередного противоправного деяния: злоумышленники подожгли кроссовер Toyota RAV4, припаркованный на улице Бестужева. Было возбуждено уголовное дело.


В ходе следствия выяснилось, что в 2017 году 50-летний местный житель вовлек в противоправную деятельность двоих знакомых мужчин в возрасте 33 и 34 лет. Организатор преступлений знал о финансовых проблемах своих подельников, поэтому предложил им за вознаграждение повреждать автомобили граждан, к которым испытывал личную неприязнь, путем поджога.


В период с июля 2017 по январь 2018 года, используя воспламеняющуюся жидкость, обвиняемые умышленно подожгли автомобили во Фрунзенском и Первореченском районах дальневосточной столицы. Преступления совершались в ночное время по заранее разработанному плану. Так, на улице Крыгина злоумышленники подожгли автомобиль Mazda. Огонь перекинулся на рядом припаркованные транспортные средства Toyota Celica и Mitsubishi Outlander. На проспекте Острякова злоумышленники совершили поджог автомобиля Land Rover. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 4 млн рублей.


Суд назначил организатору преступлений 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, двум другим фигурантам — 2 года 6 месяцев и 3 года лишения свободы в колонии-поселении.






Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9119
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0