В России ликвидируют самую длинную сплошную

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

В России ликвидируют самую длинную сплошную

Сообщение Cashish » 20 авг 2019, 17:10

В июне в России появилась самая длинная сплошная линия разметки: ее нанесли на трассу Воронеж — Нововоронеж. 40-километровый участок, на котором запрещено обгонять, не только вызвал возмущение местных жителей, но и прославился на всю страну. Теперь от него решено отказаться.


История с этой разметкой вышла интересная. После появления шумихи в Сети от российской «рекордсменки» открестились в УГИБДД по Воронежской области, где заявили, что решение о нанесении сплошной разметки не было с ними согласовано: оно принималось региональным департаментом дорожной деятельности.


Несмотря на это, на 40-километровом участке до сих пор не предусмотрено разрывов. Более того, в Департаменте дорожной деятельности Воронежской области гордятся своим детищем и заявляют о его положительном влиянии на безопасность: «Разметка себя оправдала — за два с половиной месяца работы новой дорожной схемы на этом участке не произошло ни одной трагедии при том что трасса всегда была аварийной. За девять лет до этого здесь погибли более 100 человек, 300 пострадали. Результат эксперимента хороший, но нехорошие отзывы от водителей, которым приходится ехать со скоростью 60-70 километров в час. Посмотрим, какая дисциплина будет у водителей после изменения разметки».


В сентябре планируется сделать в разметке шесть разрывов для обгона или разворота.


Пока же автомобилисты продолжают жаловаться на то, что на 40-километровом участке трассы невозможно совершить обгон, из-за чего приходится плестись за тихоходами. Такая ситуация провоцирует водителей на нарушение ПДД.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9119
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4