Тюменские дорожники завершают ремонт улицы Одесской

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Тюменские дорожники завершают ремонт улицы Одесской

Сообщение Cashish » 21 авг 2019, 05:54

В Тюмени завершаются работы по капитальному ремонту улицы Одесской, ее открытие ожидается в конце августа — начале сентября.


Подготовка к ремонту улицы началась осенью прошлого года. Тогда рабочие установили ливневую канализацию, перенесли инженерные сети. Некоторые из последних стали для дорожников неожиданной находкой, так как не были обозначены в схемах. Совместно с собственником сетей пришлось принимать ряд технических решений и переносить коммуникации. Это задержало продвижение дорожного ремонта примерно на месяц. 


— Сейчас подрядная организация (ЗАО «Пышмаавтодор») выполнила большой комплекс работ. На улице Одесской, от Республики до 50 лет Октября, идет уплотнение щебеночного основания. Затем будет уложен асфальт, восстановлены тротуары, парковочные карманы. Даем стопроцентную гарантию того, что откроем улицу до 15 сентября. Потом останется установить ограждения, дополнительные дорожные знаки, остановочные павильоны. Кстати, условия контракта позволяют завершить работы к 15 ноября. На разных участках Одесской будет организовано двухполосное и четырехполосное движение. Водители смогут повернуть с дополнительных правоповоротных полос на улицы 50 лет Октября, Энергетиков, Котовского и Республики, — рассказал заместитель директора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Сорокин.


Улица останется, как и прежде, зеленой. Строители постарались сохранить все насаждения и имеющиеся газоны. Кроме этого, благодаря новой ливневой канализации дождевая вода из-под ног и колес будет уходить с Одесской гораздо быстрее.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9223
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0